中国足彩网

  • Responsive image
    您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

    2019年“外研社·国才杯”全国英语写作大赛获奖通知

    2019-10-23 阅读: 出处:语言文学学院 作者: 编辑:刘艳

     

    为提高学生的书面语言表达能力,丰富大学英语第二课堂教学活动以及营造良好校园英语学习氛围,进一步推动我校英语写作教学,由语言文学学院主办的2019“外研社国才杯”全国英语写作大赛经过全体师生的共同努力圆满结束。      此次写作大赛全校共计1294人参加,以系统阅卷与人工阅卷相结合的形式产生结果,经过认真、细致、公正地评阅,共选拔出266名写作大赛获奖者,其中特等奖9名,一等奖43名,二等奖86名,三等奖128名。特等奖第一名选手郗健同学(语言文学学院)将代表我校参加20191026日上午830-1030在云南财经大学进行的云南省决赛。现将获奖名单公布如下,并请以下获奖同学尽快到大赛官网用真实姓名和学号(http://uchallenge.unipus.cn下载电子证书:

    序号

    姓名

    学号

    年级

    所在院系

    专业

    奖项状态

    1

    郗健

    17510470

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    特等奖

    2

    李欣蕊

    19300360

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    特等奖

    3

    张广兴

    18050331

    大二

    法学院

    法学

    特等奖

    4

    王宇航

    18120135

    大二

    语言文学学院

    英语

    特等奖

    5

    张敏

    18120203

    大二

    语言文学学院

    英语

    特等奖

    6

    张晓媛

    18120078

    大二

    语言文学学院

    英语

    特等奖

    7

    李名慧

    17510493

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    特等奖

    8

    邱彤彤

    17710139

    大三

    语言文学学院

    英语

    特等奖

    9

    罗涵琪

    18120039

    大二

    语言文学学院

    英语

    特等奖

    10

    彭春晓

    18120106

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    11

    马容若

    17910107

    大三

    教育学院

    学前教育

    一等奖

    12

    喻颖

    18210401

    大二

    会计学院

    会计学

    一等奖

    13

    段佳汐

    18210195

    大二

    会计学院

    会计学

    一等奖

    14

    曹菲

    19300592

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    一等奖

    15

    李婷婷

    18120127

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    16

    付萍

    18050296

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    17

    杨英

    17710114

    大三

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    18

    李晓倩

    18050323

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    19

    罗琦

    18050329

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    20

    李汉铭

    19050278

    大一

    法学院

    法学

    一等奖

    21

    唐若芊

    18080036

    大二

    教育学院

    应用心理学

    一等奖

    22

    双若彤

    18080052

    大二

    教育学院

    应用心理学

    一等奖

    23

    何彤丹

    18210416

    大二

    会计学院

    会计学

    一等奖

    24

    肖轶文

    18180012

    大二

    会计学院

    财务管理

    一等奖

    25

    陈超容

    17510111

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    26

    刘曦月

    18120077

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    27

    李卓依

    18050004

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    28

    赵镜媛

    18070373

    大二

    教育学院

    学前教育

    一等奖

    29

    陈圆

    17510548

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    30

    陈凤淑

    18120184

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    31

    张溪洋

    18050002

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    32

    李家文

    17910437

    大三

    教育学院

    学前教育

    一等奖

    33

    祝婧茹

    18210396

    大二

    会计学院

    会计学

    一等奖

    34

    曾菲雯

    18210441

    大二

    会计学院

    会计学

    一等奖

    35

    曾丽娜

    18110004

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    36

    羊维玲

    18120021

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    37

    时敏

    18050031

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    38

    武潇洋

    18050035

    大二

    法学院

    法学

    一等奖

    39

    潘俊达

    18140106

    大二

    数据科学与工程学院

    工程造价

    一等奖

    40

    杨媛媛

    18120087

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    41

    胡浩

    17510314

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    42

    谢茸

    17510486

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    43

    张世兰

    18120093

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    44

    王敏

    18120142

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    45

    苏茂

    17430103

    大三

    经济与管理学院

    经济学

    一等奖

    46

    朱雨榕

    19050068

    大一

    法学院

    法学

    一等奖

    47

    黄雪吟

    18080006

    大二

    教育学院

    应用心理学

    一等奖

    48

    尹瑾梅

    17510456

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    49

    贺昌梅

    18110137

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    一等奖

    50

    肖仕丽

    18120105

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    51

    徐岚

    18120151

    大二

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    52

    刘雨平

    19120005

    大一

    语言文学学院

    英语

    一等奖

    53

    林雨荷

    19050036

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    54

    许唐瑶

    18080011

    大二

    教育学院

    应用心理学

    二等奖

    55

    颜佳铭

    18210193

    大二

    会计学院

    会计学

    二等奖

    56

    孙柏艳

    19110295

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    57

    刘娟

    18070351

    大二

    教育学院

    学前教育

    二等奖

    58

    金艳佳

    17710096

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    59

    李业娇

    17710004

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    60

    赵栩

    18050201

    大二

    法学院

    法学

    二等奖

    61

    安平平

    19050223

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    62

    叶彦君

    19070171

    大一

    教育学院

    学前教育

    二等奖

    63

    王怡芳

    17220072

    大三

    会计学院

    会计学

    二等奖

    64

    李姿滢

    17220116

    大三

    会计学院

    会计学

    二等奖

    65

    张瑞

    17510450

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    66

    陈泓

    17510543

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    67

    杨柳

    16710080

    大四

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    68

    姚佳欣

    17710132

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    69

    刘婷

    18120032

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    70

    安屿璠

    19050023

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    71

    侯云晓

    19050026

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    72

    张倩雪

    19300583

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    二等奖

    73

    李嘉欣

    18110056

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    74

    张清琦

    18110278

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    75

    李想

    17710069

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    76

    梁燕婷

    18120097

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    77

    白洁

    18120212

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    78

    解钶怡

    18160028

    大二

    数据科学与工程学院

    数据科学与大数据技术

    二等奖

    79

    郭林波

    16710103

    大四

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    80

    郭娟

    17710050

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    81

    石梦梦

    17710062

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    82

    郎静

    17710146

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    83

    王敏

    18120095

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    84

    杨满凤

    18120100

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    85

    黄雪花

    17710125

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    86

    刘钦钦

    18070407

    大二

    教育学院

    学前教育

    二等奖

    87

    杨红

    17510261

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    88

    赵琳丽

    17510439

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    89

    谢培尧

    18110057

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    90

    张诗雨

    17710133

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    91

    付涛

    17710108

    大三

    语言文字学院

    英语

    二等奖

    92

    李润圆

    17610239

    大三

    法学院

    法学

    二等奖

    93

    高秀雅

    18050001

    大二

    法学院

    法学

    二等奖

    94

    贺翠芳

    18050122

    大二

    法学院

    法学

    二等奖

    95

    苏杉

    19050037

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    96

    杨茜

    18070199

    大二

    教育学院

    学前教育

    二等奖

    97

    黄君桃

    16710078

    大四

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    98

    张辰彬

    19050012

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    99

    许申奥

    18150087

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

    二等奖

    100

    闫立念

    17510157

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    101

    方雨

    17510410

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    102

    伍慧娟

    16710001

    大四

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    103

    陈先

    18120192

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    104

    罗娜

    18120226

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    105

    刀永强

    18050185

    大二

    法学院

    法学

    二等奖

    106

    刘芄灼

    18050318

    大二

    法学院

    法学

    二等奖

    107

    郜林鑫

    18210369

    大二

    会计学院

    会计

    二等奖

    108

    李政

    19210017

    大一

    会计学院

    会计学

    二等奖

    109

    杨茜

    19300457

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    二等奖

    110

    撒娅

    18110114

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    111

    代兆戚

    19110294

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    112

    毕瑞君

    17710040

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    113

    杨艳菊

    17710144

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    114

    季艺

    18120007

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    115

    陆荣会

    18120109

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    116

    陈忍

    18120169

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    117

    白凌峰

    18030052

    大二

    经济与管理学院

    经济学

    二等奖

    118

    李秋霞

    17510206

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    119

    周芊吟

    18120037

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    120

    崔明媛

    17710030

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    121

    魏琳秋

    19050194

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    122

    何洋笑

    19050234

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    123

    罗锦钰

    17220010

    大三

    会计学院

    会计学

    二等奖

    124

    许小变

    17220602

    大三

    会计学院

    会计学

    二等奖

    125

    赵勇馨

    18110245

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    126

    赵枫铭

    19110083

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    127

    张光梅

    18120069

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    128

    刘天依

    18120085

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    129

    周西

    17710024

    大三

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    130

    陈翕

    18120111

    大二

    语言文学学院

    英语

    二等奖

    131

    任静怡

    19050211

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    132

    陶雨娇

    18210280

    大二

    会计学院

    会计专业

    二等奖

    133

    李珍丽

    18210050

    大二

    会计学院

    会计学

    二等奖

    134

    董梦巧

    19210041

    大一

    会计学院

    会计学

    二等奖

    135

    邓婷婷

    18210383

    大二

    会计

    会计

    二等奖

    136

    姚子涵

    18050205

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    137

    王京

    19050059

    大一

    法学院

    法学

    二等奖

    138

    张建明

    17510558

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    二等奖

    139

    罗春燚

    17710120

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    三等奖

    140

    杨萌

    18030100

    大二

    经济与管理学院

    经济学

    三等奖

    141

    王海琪

    18110181

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    142

    宋明

    18110215

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    143

    连宇慧

    19110030

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    144

    谭润雪

    16710039

    大四

    语言文学学院

    英语

    三等奖

    145

    陈永佩

    19050014

    大一

    法学院

    法学

    三等奖

    146

    李世苑

    19300700

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    三等奖

    147

    段睿瑶

    17510532

    大三

    语言文学学院

    汉语言专业

    三等奖

    148

    殷文静

    17510382

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    149

    吴凯瑜

    17710043

    大三

    语言文学学院

    英语

    三等奖

    150

    宋伦琳

    18120146

    大二

    语言文学学院

    英语

    三等奖

    151

    王晓雪

    19050271

    大一

    法学院

    法学

    三等奖

    152

    张明雪

    17220136

    大三

    会计学院

    会计学

    三等奖

    153

    汪婷婷

    19210092

    大一

    会计学院

    会计学

    三等奖

    154

    李秋霖

    18110077

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    155

    刘成美

    19110400

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    156

    梁兆巍

    17710121

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    三等奖

    157

    胡钰钰

    19220069

    大一

    艺术学院

    播音与主持

    三等奖

    158

    董美霞

    17220308

    大三

    会计学院

    会计学

    三等奖

    159

    杨引婷

    19110450

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    三等奖

    160

    白燕玲