中国足彩网

  • Responsive image
    您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

    2019年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛获奖通知

    2019-10-23 阅读: 出处:语言文学学院 作者: 编辑:刘艳

     

    为提高学生的英语阅读能力,丰富大学英语第二课堂教学活动以及营造良好的校园英语学习氛围,进一步推动我校英语阅读教学,由语言文学学院主办的2019“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛经过全体师生的共同努力已圆满结束。

    此次阅读大赛全校共计1611名学生参加全国英语阅读线上比赛,以系统阅卷与人工阅卷相结合的形式产生结果,经过认真、细致地评阅,共选拔出563名阅读大赛获奖者,其中特等奖17名,一等奖90名,二等奖188名,三等奖268名。特等奖选手语言文学学院英语专业的李永丽同学将代表我校参加201910月26日下午13:00-15:30在云南财经大学进行的云南省决赛。现将获奖名单公布如下,获奖同学可登陆大赛官网(http://uchallenge.unipus.cn)用真实姓名及学号领取电子证书。

     

    特等奖

    序号

    姓名

    学号

    年级

    学院

    专业

    1

    李永丽

    17710021

    大三

    语言文学学院

    英语

    2

    钟倩茹

    17510011

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    3

    杨英

    17710114

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    4

    李想

    17710069

    大三

    语言文学学院

    英语

    5

    宗慧敏

    17710153

    大三

    语言文学学院

    英语

    6

    曹睿

    18140045

    大二

    数据科学与工程学院

    工程造价

    7

    王莹莹

    18150056

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

    8

    王宣浩

    18210031

    大二

    会计学院

    会计

    9

    刘政昊

    18210003

    大二

    会计学院

    会计学

    10

    任屹

    18210064

    大二

    会计学院

    会计学

    11

    王承宇

    18110484

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    12

    刘玉杉

    17710067

    大三

    语言文学学院

    英语

    13

    计正颖

    17710029

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    14

    梁兆巍

    17710121

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    15

    程明建

    17710135

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    16

    杨孟晶

    18110209

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    17

    周文静

    18150063

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

     

    一等奖

    序号

    姓名

    学号

    年级

    学院

    专业

    1

    王文慧

    17710095

    大三

    语言文学学院

    英语

    2

    石莉

    17220135

    大三

    会计学院

    会计学

    3

    高莲

    18110101

    大二

    语言文学院

    汉语言文学专业

    4

    余玉宁

    17610350

    大三

    法学院

    法学

    5

    邓亚姗

    18160015

    大二

    数据科学与工程学院

    数据科学与大数据技术

    6

    黄雪婷

    17710035

    大三

    语言文学学院

    英语

    7

    郭娟

    17710050

    大三

    语言文学学院

    英语

    8

    和云霞

    17710116

    大三

    语言文学学院

    英语

    9

    饶睿

    17710161

    大三

    语言文学学院

    英语

    10

    虞佳暖

    17710162

    大三

    语言文学学院

    英语

    11

    姚李祺

    17710163

    大三

    语言文学学院

    英语

    12

    石梦梦

    17710062

    大三

    语言文学学院

    英语

    13

    李彦颖

    18120213

    大二

    语言文学学院

    英语

    14

    阳露蝶

    17710111

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    15

    黄雪花

    17710125

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    16

    方佳俊

    18050326

    大二

    法学院

    法学

    17

    谢晨昊

    18150092

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

    18

    唐瑜

    17220132

    大三

    会计学院

    会计学

    19

    李兴甜

    18110421

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    20

    王寒颖

    18110441

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    21

    李瑞颖

    19030001

    大一

    经济与管理学院

    经济学

    22

    吴怡滢

    18140101

    大二

    数据科学与工程学院

    工程造价

    23

    刘鑫宇

    18150007

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

    24

    蔡明阳

    18150085

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

    25

    窦晓翠

    17710026

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    26

    沈国润

    17710068

    大三

    语言文学学院

    英语

    27

    白燕玲

    18120011

    大二

    语言文学学院

    英语

    28

    钟敏

    18120116

    大二

    语言文学学院

    英语

    29

    杨春黎

    18120009

    大二

    语言文学学院

    英语专业

    30

    张倩

    18030078

    大二

    经济与管理学院

    经济学

    31

    谢东园

    17220013

    大三

    会计学院

    会计专业

    32

    杨子安

    17220226

    大三

    会计学院

    会计学

    33

    潘金花

    17220231

    大三

    会计学院

    会计学

    34

    郭思怡

    17220507

    大三

    会计学院

    会计学

    35

    郭翠芳

    18180157

    大二

    会计学院

    财务管理

    36

    陈可欣

    19110068

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    37

    赵枫铭

    19110083

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    38

    叶姝麟

    17710039

    大三

    语言文学学院

    英语

    39

    姚佳欣

    17710132

    大三

    语言文学学院

    英语

    40

    张诗雨

    17710133

    大三

    语言文学学院

    英语

    41

    邱彤彤

    17710139

    大三

    语言文学学院

    英语

    42

    马晶晶

    18120079

    大二

    语言文学学院

    英语

    43

    赵毅恒

    18200042

    大二

    经济与管理学院

    工商管理

    44

    郑黎

    17220259

    大三

    会计学院

    会计学

    45

    曾菲雯

    18210441

    大二

    会计学院

    会计学

    46

    化琴

    17510414

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    47

    张瑞

    17510450

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    48

    尹瑾梅

    17510456

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    49

    孟福美

    18110449

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    50

    吴凯瑜

    17710043

    大三

    语言文学学院

    英语

    51

    苏娜吉

    18120043

    大二

    语言文学学院

    英语

    52

    徐岚

    18120151

    大二

    语言文学学院

    英语

    53

    张楠

    19120068

    大一

    语言文学学院

    英语

    54

    陈金彩

    17710110

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    55

    郭睿

    19050215

    大一

    法学院

    法学

    56

    潘彦潼

    18140094

    大二

    数据科学与工程学院

    工程造价

    57

    沈建蝶

    18210230

    大二

    会计学院

    会计学

    58

    闫立念

    17510157

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    59

    赵琳丽

    17510439

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    60

    李秋霖

    18110077

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    61

    刘婕

    17710134

    大三

    语言文学学院

    英语

    62

    黄小艳

    18120229

    大二

    语言文学学院

    英语

    63

    罗燕洪

    18120233

    大二

    语言文学学院

    英语

    64

    吴诗琴

    17710136

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    65

    方圆

    18040040

    大二

    经济与管理

    经济与金融

    66

    田锦茹

    18050204

    大二

    法学院

    法学

    67

    苏杉

    19050037

    大一

    法学院

    法学

    68

    杨梅

    17220245

    大三

    会计学院

    会计学

    69

    李婷婷

    18180003

    大二

    会计学院

    财务管理

    70

    伍慧娟

    16710001

    大四

    语言文学学院

    英语

    71

    谭润雪

    16710039

    大四

    语言文学学院

    英语

    72

    罗丽

    16710042

    大四

    语言文学学院

    英语

    73

    丁悦

    17710058

    大三

    语言文学学院

    英语

    74

    沈聪

    17710071

    大三

    语言文学学院

    英语

    75

    林雅彬

    17710137

    大三

    语言文学学院

    英语

    76

    王玉仙

    17710151

    大三

    语言文学学院

    英语

    77

    谭蔚榕

    18120155

    大二

    语言文学学院

    英语

    78

    刘付佩艺

    17410005

    大三

    经济与管理学院

    国际经济与贸易

    79

    沈正邦

    19030068

    大一

    经济与管理学院

    经济学

    80

    郭凡婧

    18050052

    大二

    法学院

    法学

    81

    文宇

    19050003

    大一

    法学院

    法学

    82

    陈行

    17610122

    大三

    法学

    法学

    83

    罗洋

    19070061

    大一

    教育学院

    学前教育

    84

    谢嘉敏

    17940002

    大三

    教育学院

    应用心理学

    85

    茶雯娟

    18210165

    大二

    会计学院

    会计专业

    86

    程诗雅

    17220012

    大三

    会计学院

    会计学

    87

    杜素素

    17220624

    大三

    会计学院

    会计学

    88

    薛玥

    18210164

    大二

    会计学院

    会计学

    89

    桑成慧

    18210290

    大二

    会计学院

    会计学

    90

    何媛

    18210350

    大二

    会计学院

    会计学

     

    二等奖

    序号

    姓名

    学号

    年级

    学院

    专业

    1

    何欣懿

    18110434

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    2

    李誉

    16710013

    大四

    语言文学学院

    英语

    3

    胡艳

    17710088

    大三

    语言文学学院

    英语

    4

    赵月丹

    17710142

    大三

    语言文学学院

    英语

    5

    余谚霖

    19120072

    大一

    语言文学学院

    英语

    6

    崔明媛

    17710030

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    7

    曾诗琪

    17410021

    大三

    经济与管理学院

    国际经济与贸易

    8

    刘静

    17410032

    大三

    经济与管理学院

    国际经济与贸易

    9

    曹屹嵘

    17450003

    大三

    经济与管理学院

    国际经济与贸易

    10

    翟锦涛

    19030070

    大一

    经济与管理学院

    经济学

    11

    李胜莉

    18050258

    大二

    法学院

    法学

    12

    冒文娟

    17610082

    大三

    法学院

    法学专业

    13

    孙静

    18140090

    大二

    数据科学与工程学院

    工程造价

    14

    吴丹盈

    18160058

    大二

    数据科学与工程学院

    数据科学与大数据

    15

    戴舒雯

    19080013

    大一

    教育学院

    应用心理学

    16

    万冲

    17220658

    大三

    会计学院

    会计学

    17

    雷啟交

    18210103

    大二

    会计学院

    会计学

    18

    陈蓉

    18210281

    大二

    会计学院

    会计学

    19

    李银涛

    18180108

    大二

    会计学院

    财务管理

    20

    邓婷婷

    18210383

    大二

    会计

    会计

    21

    李记航

    19300313

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    22

    张倩雪

    19300583

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    23

    赵祖艳

    17510162

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    24

    罗雪梦

    17510341

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    25

    李嘉欣

    18110056

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    26

    李娜

    17710005

    大三

    语言文学学院

    英语

    27

    卢慧

    17710061

    大三

    语言文学学院

    英语

    28

    高洁

    17710079

    大三

    语言文学学院

    英语

    29

    杜丽萍

    17710099

    大三

    语言文学学院

    英语

    30

    陆惠玉

    17710154

    大三

    语言文学学院

    英语

    31

    许圣钧

    18120023

    大二

    语言文学学院

    英语

    32

    张洪豪

    19020024

    大一

    经济与管理学院

    金融学

    33

    赵紫婷

    19070247

    大一

    教育学院

    学前教育

    34

    保睿

    18210374

    大二

    会计学院

    会计专业

    35

    计捷

    17220022

    大三

    会计学院

    会计学

    36

    王国香

    17220627

    大三

    会计学院

    会计学

    37

    符鑫鹏

    18210055

    大二

    会计学院

    会计学

    38

    周玲

    18180087

    大二

    会计学院

    财务管理

    39

    杨露

    18180119

    大二

    会计学院

    财务管理

    40

    姚胜男

    18180146

    大二

    会计学院

    财务管理

    41

    张家敏

    17510547

    大三

    语言文学学院

    汉语言文学

    42

    王辉

    19110147

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    43

    陈智盈

    17710002

    大三

    语言文学学院

    英语

    44

    蒋金芝

    18120141

    大二

    语言文学学院

    英语专业

    45

    谭再丽

    18050092

    大二

    法学院

    法学

    46

    顾媛媛

    19050171

    大一

    法学院

    法学

    47

    陈沛然

    18110053

    大二

    汉语言文学学院

    汉语言文学

    48

    金春梅

    17910421

    大三

    教育学院

    学前教育

    49

    蔡碧瑶

    17220202

    大三

    会计学院

    会计专业

    50

    张明雪

    17220136

    大三

    会计学院

    会计学

    51

    董美霞

    17220308

    大三

    会计学院

    会计学

    52

    黄熠

    17220667

    大三

    会计学院

    会计学

    53

    张楚悦

    18210406

    大二

    会计学院

    会计学

    54

    高春花

    18180094

    大二

    会计学院

    财务管理

    55

    史慧

    18180122

    大二

    会计学院

    财务管理

    56

    张子夜

    18110275

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    57

    张清琦

    18110278

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学专业

    58

    陈福月

    17710118

    大三

    语言文学学院

    英语

    59

    刘雨欣

    18120054

    大二

    语言文学学院

    英语

    60

    钱雪

    19120069

    大一

    语言文学学院

    英语

    61

    郭馨蔓

    17410019

    大三

    经济与管理学院

    国际经济与贸易

    62

    魏莹

    17410033

    大三

    经济与管理学院

    国际经济与贸易

    63

    雷淑羽

    18050361

    大二

    法学院

    法学

    64

    王禄珺

    18150023

    大二

    数据科学与工程学院

    计算机科学与技术

    65

    冯雪婷

    17910264

    大三

    教育学院

    学前教育

    66

    黄晴

    17910344

    大三

    教育学院

    学前教育

    67

    金云红

    18210025

    大二

    会计学院

    会计专业

    68

    杨雪芳

    19210153

    大一

    会计学院

    会计学

    69

    廖园园

    19300194

    大一

    语言文学学院

    小学教育

    70

    曾丽娜

    18110004

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    71

    陈宇

    18110485

    大二

    语言文学学院

    汉语言文学

    72

    陈丹垆

    19110436

    大一

    语言文学学院

    汉语言文学

    73

    林怡含

    16710009

    大四

    语言文学学院

    英语

    74

    曹琬清

    16710017

    大四

    语言文学学院

    英语

    75

    陈先

    18120192

    大二

    语言文学学院

    英语

    76

    李业娇

    17710004

    大三

    语言文学学院

    英语专业

    77

    胡钰钰

    19220069

    大一